您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:ds视讯 > 非秘密性 >

发放的非货币性福利也要代扣个人所得税吗?

发布时间:2019-08-06 12:29 来源:未知 编辑:admin

  ??答:根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第八条(一)规定:工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。

  ??《国务院关于修改中华人民共和国个人所得税法实施条例的决定》(中华人民共和国国务院令第519号)规定:一、第十条修改为:个人所得的形式,包括现金、实物、有价证券和其他形式的经济利益。所得为实物的,应当按照取得的凭证上所注明的价格计算应纳税所得额;无凭证的实物或者凭证上所注明的价格明显偏低的,参照市场价格核定应纳税所得额。所得为有价证券的,根据票面价格和市场价格核定应纳税所得额。所得为其他形式的经济利益的,参照市场价格核定应纳税所得额。非货币性福利作为实物或其他形式的经济利益也应并入职工所得缴纳个人所得税。

http://kamexpress.net/feimimixing/973.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有